Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Октября 2023

Доказательства, собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему гражданину иностранного государства по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

29 Сентября 2023

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного врача Земетчинской районной больницы в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег и незаконного оказания ему услуг имущественного характера в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Уголовное дело расследовано следователями регионального следственного управления при взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

21 Сентября 2023

Собранные следователями Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального казенного предприятия за присвоение чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

13 Сентября 2023

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении жителя Пензенского района расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

01 Сентября 2023

Собранные следователями Городищенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику администрации Городищенского района по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий) и двум жителям Городищенского района в зависимости от роли каждого по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело расследовано следователями регионального следственного управления при оперативном сопровождении сотрудников отдела МВД России по Городищенскому району. 

28 Августа 2023

В Сердобском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летней жительницы Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

26 Августа 2023

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора муниципального казенного предприятия в присвоении чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

24 Августа 2023

Собранные следователями следственного отдела по Первомайскому району города Пензы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему преподавателю одного из пензенских университетов. Он признан виновным в получении двух взяток за незаконные действия.

31 Июля 2023

Собранные сотрудниками Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему гражданину иностранного государства по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия). 

19 Июля 2023

Собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему бывшему директору автошколы в городе Заречном по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 »