Новости

26 Ноября 2019

26 ноября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М., первый заместитель руководителя управления Архангельский В.В. и руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Чапанов А.Н. приняли участие в заседании Координационного совещания по вопросу повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью, состоявшееся в прокуратуре области. В совещании также участвовали руководители и представители УФСБ, УМВД, УФСИН России по Пензенской области, сотрудники прокуратуры области и прокуроры районов.

26 Ноября 2019

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней жительнице Пензы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Ноября 2019

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1947 года рождения в результате пожара.

25 Ноября 2019

а заседании обсуждены итоги работы следственных подразделений управления за 10 месяцев 2019 года в сфере учета, приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях.

25 Ноября 2019

27 ноября 2019 года руководитель следственного управления регионального Следственного комитета Матушкин Д.М. проведёт прием обращений граждан по прямой телефонной линии.

23 Ноября 2019

В проведении семинара приняли участие представители УФНС России по Пензенской области, которые разъяснили следователям особенности использования информационных возможностей Федеральной налоговой службы России при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел.

23 Ноября 2019

По легенде, условные террористы напали на отдел полиции и захватили в заложники работников физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемушки», заминировали несколько крупных объектов на территории Нижнего Ломова и попытались совершить террористический акт с использованием отравляющих веществ.

22 Ноября 2019

22 ноября 2019 года руководитель следственного управления Матушкин Д.М. провёл заседание Совета молодых следователей, стаж работы которых составил от 2 месяцев до полутора лет. В заседании также принял участие ветеран следствия Ушкин Михаил Иванович, прослуживший в следствии более 20 лет.

22 Ноября 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении мужчины 1991 года рождения и его несовершеннолетней подруги 2002 года рождения возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет»).

22 Ноября 2019

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Паньшин И.В., члены межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральном округе, Уполномоченные по защите прав предпринимателей,  руководство и представители правоохранительных органов региона, общественных организаций и объединений предпринимателей.