Новости

04 Декабря 2019

На заседании обсуждены состояние преступности в подростковой среде, индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними, совершившими преступления, правонарушения и меры по их предупреждению.

03 Декабря 2019

3 декабря 2019 года в рамках акции «75 шагов навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» кадеты Следственного комитета Российской Федерации – учащиеся 6 класса МОУ СОШ №8 города Каменки почтили память погибших воинов.

03 Декабря 2019

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Матушкиным Д.М. в отношении депутата Законодательного Собрания Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

03 Декабря 2019

Сегодня в рамках акции «75 шагов навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата.

02 Декабря 2019

Владимир Петрович родился 1 декабря 1929 года в селе Котел Вадинского района Пензенской области. Получив медицинское образование, более 30 лет работал врачом-терапевтом. С 2003 года он проживает в Сердобском доме ветеранов.

02 Декабря 2019

С наступлением отопительного сезона повышается риск возникновения пожаров. Будьте осторожнее при эксплуатации печного оборудования и электроприборов при отоплении помещений, следите за их исправным состоянием. Не оставляйте детей без присмотра, поскольку это опасно для их жизни и здоровья. Соблюдайте меры предосторожности при курении как в жилых помещениях, так и на улице.

02 Декабря 2019

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 30-летнему мужчине (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Декабря 2019

Руководитель отдела процессуального контроля Кузьмичёв А.Г., открывая мероприятие, рассказал абитуриентам и их родителям о деятельности Следственного комитета России, категориях преступлений, расследуемых следователями Следственного комитета, и о том, какими качествами должен обладать следователь.