Новости

08 Ноября 2019

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Заречного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

08 Ноября 2019

В марте 2019 года на личный приём к руководителю следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкину Д.М. обратились работники открытого акционерного общества племенной завод «Еланский» по вопросу невыплаты заработной платы в течение нескольких месяцев.

08 Ноября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудниками отдела МВД России по Каменскому району преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

07 Ноября 2019

В совещании приняли участие руководство и представители правоохранительных органов региона, Правительства Пензенской области, Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, Государственной инспекции труда в Пензенской области, временно исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Пензенской области.

07 Ноября 2019

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

07 Ноября 2019

15 ноября 2019 года с 10 до 12 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Матушкин Д.М. проведет личный прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области.

06 Ноября 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения организованной преступной группой преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой и в отношении несовершеннолетнего) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенные с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области.

06 Ноября 2019

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летнего мужчины от полученных телесных повреждений (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).