Новости

04 Апреля 2024

В Бессоновском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению 50-летнего иностранного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

03 Апреля 2024

Старший инспектор контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области Земцова Татьяна Анатольевна в составе жюри оценивала выступления студентов.

02 Апреля 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту травмирования 4-летнего ребенка при падении с высоты.

02 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней жительнице города Пензы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

01 Апреля 2024

В Бессоновском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя Мокшанского района в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

31 Марта 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении двух эпизодов угона (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

30 Марта 2024

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

29 Марта 2024

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 32-летнего жителя Пензенского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Марта 2024

В следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя правления товарищества собственников жилья (кондоминиума), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

28 Марта 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 16-летнего жителя города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 746 »