Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Июля 2023

В Кузнецком межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего гражданина иностранного государства в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

29 Июня 2023

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего гражданина иностранного государства в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия). 

28 Июня 2023

Собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора коммерческому директору организации за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Уголовное дело расследовано следователями регионального Следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

28 Июня 2023

Собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым соучастникам в зависимости от роли каждого за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

26 Июня 2023

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 31-летнего гражданина иностранного государства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

19 Мая 2023

Собранные следователями следственного отдела по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Пензенского района за покушение на дачу взятки сотруднику полиции за заведомо незаконное бездействие (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

17 Мая 2023

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника регионального УФСИН в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и двух эпизодов по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Уголовное дело расследовано следователем регионального управления СК России при взаимодействии с сотрудниками УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

16 Мая 2023

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица). Уголовное дело возбуждено следователем регионального следственного управления при взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Пензенскому району. 

13 Мая 2023

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 43-летнего гражданина иностранного государства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

11 Мая 2023

В следственном отделе по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело расследовано следователями регионального управления Следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 »