Новости

15 Июня 2019

Следователями следственного управления при оперативном сопровождении УМВД и УФСБ России по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту криминальной смерти жителя села Чемодановки и покушения на убийство двух и более лиц.

14 Июня 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины 1985 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Июня 2019

21 июня 2019 года с 15 до 16 часов 30 минут первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Архангельским В.В. в р.п. Беково будет осуществлен личный прием граждан.

14 Июня 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Пензы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Июня 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за бездействие в пользу взяткодателя и совершение незаконных действий) и п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального следственного управления и УФСБ России по Пензенской области.

13 Июня 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям Пензенской области в зависимости от роли каждого по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), двух эпизодов вымогательства (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ - вымогательство, совершенное с применением насилия, п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).