Новости

08 Мая 2019

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и убийства мужчины 1989 года рождения ч. 1 ст.105 УК РФ.

07 Мая 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении жителя Пензы возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику вневедомственной охраны (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

07 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора доценту кафедры Пензенского государственного университета по трем эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за незаконные действия), и по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального следственного управления и сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по городу Пензе.

06 Мая 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении двух молодых людей 2000 и 2001 годов рождения возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

06 Мая 2019

8 мая 2019 года с 14 до 16 часов руководителем следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы Корниловым А.С. совместно с исполняющей обязанности главного врача Областного онкологического диспансера Блиновой Г.Ю. будет осуществлен личный приём граждан по вопросам оказания медицинской помощи.

06 Мая 2019

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство женщины 1986 года рождения (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст.105 УК РФ).

04 Мая 2019

Всероссийская патриотическая акция – эстафета «Дорога Памяти», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в преддверии праздничной даты достигла финальной точки – Бреста.

04 Мая 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы регионального Следственного комитета в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт-Девелопмент», общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт» и общества с ограниченной ответственностью «Расчетный центр «Комфорт» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства).