Новости

29 Марта 2019

Сегодня 29 марта в Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

29 Марта 2019

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти жителя Пачелмского района 1965 года рождения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Марта 2019

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении бывшего сотрудника одного из муниципальных отделов МВД России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение в целях сбыта продукции без маркировки, в случае, если такая маркировка обязательна, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и УФСБ России по Пензенской области.

28 Марта 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по городу Пензе.

28 Марта 2019

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины 1975 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).