Новости

24 Февраля 2019

На сайте одного из региональных информационных агентств размещена публикация о том, что в одном из батутных парков города Пензы несовершеннолетний получил травму головы, ударившись об отбойник. Отец подростка предполагает, что поролон внутри отбойника износился, в связи с чем пострадавший ударился головой о металлический каркас. По имеющейся информации, батутный парк расположен в Ленинском районе Пензы.

22 Февраля 2019

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины при пожаре.

21 Февраля 2019

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального Следственного комитета организовано проведение проверки по факту смерти жительницы Городищенского района в Пензенской областной больнице им. Бурденко (ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

21 Февраля 2019

ервым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению депутата Саратовской городской Думы Алексея Полянского в совершении хищения денежных средств, предусмотренных контрактом на выполнение реконструкции корпуса государственного предприятия на территории Пензы, входящего в структуру Государственной корпорации «Ростех» (ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

21 Февраля 2019

Кузнецким межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Комитета местного самоуправления одного из сельсоветов Сосновоборского района по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).