Новости

08 Февраля 2019

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сердобска по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Февраля 2019

Собранные Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом решения в отношении бывшего преподавателя техникума по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

07 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Пензы по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

07 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Пензенской области.

07 Февраля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения адвокатом преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области.

06 Февраля 2019

На сайте одного из региональных информационных агентств размещена публикация о том, что 5 февраля 2019 года на детской развлекательной площадке одного из торговых центров города Пензы двухлетняя девочка получила телесное повреждение в виде рассечения лба. Травма получена ею при столкновении с другим ребенком, который катался на тарзанке.

06 Февраля 2019

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику полиции по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Февраля 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области  возбуждено уголовное дело по факту совершения двумя мужчинами грабежа в отношении несовершеннолетней (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).