Новости

07 Декабря 2018

6 декабря 2018 года состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления Матушкина Д.М. с Уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Столяровой Е.А.

06 Декабря 2018

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).

06 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Пензы по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) и п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

05 Декабря 2018

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией следователь Кузнецкого межрайонного следственного отдела Палинов А.В. встретился с работниками администрации Комаровского сельсовета Кузнецкого района.

05 Декабря 2018

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении  39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК РФ -  применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

04 Декабря 2018

В Городищенском районе вынесен первый в Пензенской области обвинительный приговор по делу, рассмотренному районным судом с участием коллегии присяжных заседателей, в отношении 25-летнего жителя города Сурска по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Декабря 2018

Собранные Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Беково по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Декабря 2018

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального Следственного комитета проводится проверка по факту самовольного ухода 13-летней девушки, местонахождение которой неизвестно с 30 ноября 2018 года.