Новости

28 Ноября 2018

29 ноября 2018 года с 15 до 16 часов 30 минут руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Матушкиным Д.М. в следственном отделе по Первомайскому району города Пензы будет осуществлен личный приём граждан.

28 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1978 года рождения по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

27 Ноября 2018

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 41-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

26 Ноября 2018

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины при пожаре.

26 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы следственного управления СК Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 1980 года рождения по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное с применением насилия, соединенное с угрозой убийством) и ч. 3 ст.30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

23 Ноября 2018

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Матушкин Д.М. провел личный приём инициативной группы потерпевших – вкладчиков обществ с ограниченной ответственностью «Инвест-Гарант», «Бизнес Партнёр» и «Бизнес Партнёр М». В проведении встречи также принимали участие сотрудники аппарата следственного управления и представитель УМВД России по Пензенской области.

23 Ноября 2018

С наступлением холодного времени года и началом отопительного сезона возникает риск возникновения пожаров. Только за октябрь и прошедший период ноября 2018 года в результате пожаров погибли 19 человек, из них 2 детей. Причины возгораний различны: неисправности электропроводки и электроприборов, используемых для обогрева помещений, неправильная эксплуатация печного оборудования, использование для отопления небезопасных приборов и самодельных конструкций, неосторожное обращение с огнем при курении. В большинстве случаев погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало увеличению рисков возникновения возгораний.

23 Ноября 2018

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины при пожаре.