Новости

19 Ноября 2018

Сегодня первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Тугушев Р.Р. и руководитель отдела кадров следственного управления Лебедева Е.В. провели кураторский час со студентами второго курса юридического факультета Пензенского государственного университета.

18 Ноября 2018

17 ноября 2018 года следователь-криминалист Кузнецкого межрайонного следственного отдела Степанов А.Н. и старший следователь Асанов Н.А. встретились с учащимися 8 классов лицея №21 города Кузнецка.

17 Ноября 2018

Накануне Всемирного дня ребёнка сотрудники следственного управления решили в очередной раз напомнить общественности, что дети нуждаются в особой защите государства и международного сообщества. Дети не могут в полной мере самостоятельно отстаивать свои права, поэтому в международной и российской практике уделяется так много внимания законодательству в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

16 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Пензы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Ноября 2018

В преддверии Всемирного дня ребенка следователь-криминалист Нижнеломовского межрайонного следственного отдела Чивокин А.Н. встретился с учащимися 8-9 классов средней общеобразовательной школы № 1 города Нижний Ломов.

15 Ноября 2018

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК РФ -  применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

15 Ноября 2018

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложного заключения эксперта).

15 Ноября 2018

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма Пензабетон» по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

14 Ноября 2018

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области, на котором рассмотрены вопросы профилактики коррупционных правонарушений. 

14 Ноября 2018

13 ноября 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. провел выездной личный прием граждан в Белинском межрайонном следственном отделе.