Новости

20 Февраля 2024

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению 43-летнего мужчины в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

19 Февраля 2024

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при пожаре.

19 Февраля 2024

В следственном управлении СК России по Пензенской области  продолжает функционировать телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

18 Февраля 2024

В следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 46-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки сотруднику полиции за заведомо незаконное бездействие).

17 Февраля 2024

Сегодня отмечается День российского кадета. История кадетства берет свое начало в 1732 году, когда по Указу императрицы Анны Иоанновны в Санкт-Петербурге был открыт первый кадетский корпус. Кадет отличают чувство кадетского братства, крепкая дружба, взаимовыручка, ответственное отношение к порученному делу, дисциплина и любовь к Отечеству.

16 Февраля 2024

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенковым В.В. с Уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Столяровой Е.А. посредством видеоконференцсвязи проведен личный прием граждан, прибывших из Белгородской области.

16 Февраля 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти 82-летней женщины при пожаре.

15 Февраля 2024

Доказательства, собранные следователями Бессоновского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней жительнице Бессоновского района по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Февраля 2024

 

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя города Пензы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере, совершенное организованной группой). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области.

 

14 Февраля 2024

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 743 »