Новости

30 Января 2024

В Городищенском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

29 Января 2024

В следственном управлении СК России по Пензенской области продолжает свою работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

28 Января 2024

Уважаемые родители, примите все возможные меры для обеспечения безопасности детей во время занятий спортом и игр на улице в зимний период времени. Научите детей соблюдать правила безопасности зимой. Берегите себя и своих близких!

27 Января 2024

Доказательства, собранные следователями Городищенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Городищенского района по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

26 Января 2024

25 января 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенков В.В. провел личный приём граждан в следственном управлении, в том числе в дистанционном режиме посредством телефонной связи.

26 Января 2024

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

25 Января 2024

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 37-летнего жителя Башмаковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

24 Января 2024

Доказательства, собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему мужчине за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), совершенного десять лет назад.

23 Января 2024

В следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы города Пензы в совершении убийства 38-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

21 Января 2024

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти 73-летней женщины при пожаре.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 743 »