Новости

24 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора муниципального автономного учреждения города Заречного по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

22 Апреля 2024

В следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту травмирования 5-летнего ребенка при падении с высоты.

22 Апреля 2024

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города Сердобска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Пензенской области.

21 Апреля 2024

В следственном отделе по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

20 Апреля 2024

В Городищенском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя Никольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Апреля 2024

Сегодня в Пензенском колледже транспортных технологий сотрудники следственного управления СК России по Пензенской области приняли участие в мероприятии, посвященном Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

19 Апреля 2024

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению депутата Законодательного Собрания Пензенской области в покушении на мошенничество в сфере страхования в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ), начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Башмаковскому району – в превышении должностных полномочий, совершенном из иной личной заинтересованности (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ), инспектора ДПС - в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Пензенской области.

18 Апреля 2024

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти годовалого ребенка при падении с высоты.

18 Апреля 2024

Сегодня инспектор контрольно-следственного отдела регионального следственного управления СК России Земцова Т.А. приняла участие в заседании Совета профилактики при Министерстве образования Пензенской области. В заседании, кроме представителей правоохранительных органов, участвовали руководители органов местного самоуправления и образовательных учреждений Пензенской области.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 746 »