Новости

17 Апреля 2024

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Апреля 2024

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Апреля 2024

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя Ульяновской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество. совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Пензенской области.

16 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу Земетчинской районной больницы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег и незаконного оказания ему услуг имущественного характера в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), взяткодателю – по п. «б» ч. 4 и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере).

15 Апреля 2024

В следственном отделе по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины.

14 Апреля 2024

В Нижнеломовском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Белоусовой Раисы Николаевны 1964 года рождения.

13 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Пензы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенное с применение насилия, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

12 Апреля 2024

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области в отношении бывшего инспектора ГИБДД и директора автошколы в зависимости от роли каждого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности) и ч. 4 ст. 33, п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий, совершенному из корыстной заинтересованности). Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Пензенской области.

11 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователями Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Кузнецка в совершении убийства 59-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 746 »