Новости

05 Января 2024

В холодное время года и отопительный сезон повышается риск возникновения пожаров. С начала 2024 года в Пензенской области в результате пожаров погибли 6 человек.

04 Января 2024

В Бессоновском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти двух мужчин при пожаре.  

03 Января 2024

В период новогодних праздников и зимних каникул увеличивается риск травмирования граждан, особенно детей, при занятиях спортом и играх на открытых водоемах и склонах.

02 Января 2024

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту остановки колеса обозрения с находящимися на высоте в кабинах шестью посетителями, двое из которых несовершеннолетние (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

02 Января 2024

Приказом Следственного комитета Российской Федерации руководителем Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области назначен майор юстиции Потешкин Сергей Николаевич.   

01 Января 2024

Несколько месяцев назад сотрудники следственного управления СК России по Пензенской области познакомились с многодетной семьей, прибывшей в регион из Белгородской области. С момента знакомства сотрудники управления находятся на постоянной связи с многодетной мамой, оказывая всю возможную помощь в решении бытовых и социальных вопросов.

30 Декабря 2023

Следователи Городищенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области по доброй традиции накануне новогодних праздников посетили Чаадаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бережок». 

29 Декабря 2023

Доказательства, собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему министру физической культуры и спорта Пензенской области за совершение преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в особо крупном размере за незаконные действия) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в крупном размере за незаконные действия). Уголовное дело расследовано следователями регионального следственного управления при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Пензенской области.

29 Декабря 2023

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), совершенном десять лет назад.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 746 »