Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Июля 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела строительства Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Уголовное дело расследовано при взаимодействии регионального Следственного комитета и УФСБ России по Пензенской области.

05 Июля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области в отношении бывшего начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, бывшего директора государственного автономного учреждения Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и УФСБ России по Пензенской области.

05 Июля 2019

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю сельскохозяйственного обслуживающего потребительского кооператива по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение незаконных действий).

03 Июля 2019

Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению директора муниципального унитарного предприятия в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального Следственного комитета и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

02 Июля 2019

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения 29-летнему гражданину Узбекистана приговора по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

25 Июня 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области в отношении бывшего начальника автохозяйства федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Пензенской области» и иных соучастников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области.

14 Июня 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за бездействие в пользу взяткодателя и совершение незаконных действий) и п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального следственного управления и УФСБ России по Пензенской области.

05 Июня 2019

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №1 города Пензы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области.

16 Мая 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя Министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Пензенской области.

14 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1 по семи эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника за незаконные действия). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 29 »