Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Июня 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за бездействие в пользу взяткодателя и совершение незаконных действий) и п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального следственного управления и УФСБ России по Пензенской области.

05 Июня 2019

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №1 города Пензы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области.

16 Мая 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя Министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Пензенской области.

14 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1 по семи эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника за незаконные действия). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области.

07 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора доценту кафедры Пензенского государственного университета по трем эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за незаконные действия), и по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального следственного управления и сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по городу Пензе.

30 Апреля 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы регионального Следственного комитета в отношении начальника отдела Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

12 Апреля 2019

Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета в отношении директора муниципального унитарного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии следователей регионального Следственного комитета и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

28 Марта 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по городу Пензе.

26 Марта 2019

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении директора одного из зареченских обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и муниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный.

20 Марта 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, заместителя директора и мастера государственного автономного учреждения Пензенской области «Юрсовский лесхоз», директора государственного казенного учреждения Пензенской области «Кададинское лесничество» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору). Последнему, кроме незаконной рубки, предъявлено обвинение в совершении злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Пензенской области.

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 »