Новости

19 Марта 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти 78-летней женщины при пожаре.

19 Марта 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 16-летнего жителя города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).

19 Марта 2024

В Городищенском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти 65-летней женщины при пожаре.

18 Марта 2024

В следственном отделе по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело возбуждено следователем следственного управления при взаимодействии с сотрудниками ОСБ УФСИН региона.

17 Марта 2024

В Сердобском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти 48-летнего мужчины при пожаре.

16 Марта 2024

Ежедневно в правоохранительные органы поступают обращения граждан, ставших жертвами телефонного мошенничества. Совершая преступления, злоумышленники зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, с системой автоматизированной подмены номеров. На телефонном аппарате отображается номер телефона, не соответствующий реальному номеру абонента, осуществляющего дозвон.  Используются номера телефонов, имеющиеся в открытом доступе на официальных сайтах следственного управления СК России по Пензенской области и иных ведомств.

15 Марта 2024

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего адвоката в совершении вымогательства, грабежа и двух эпизодов умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователями следственного управления при взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

15 Марта 2024

14 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенков Владимир Викторович принял участие в общественных слушаниях доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Лисина Михаила Николаевича за 2023 год. В мероприятии приняли участие и.о. прокурора области Лейзенберг Александр Михайлович, руководитель УФНС России по Пензенской области Плюхин Станислав Александрович и представители предпринимательского сообщества региона.

14 Марта 2024

Сегодня в средствах массовой информации распространены сведения о падении снега с крыши дома на улице Бакунина в городе Пензе в непосредственной близости от проходившей по тротуару женщины. По данному факту в следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

14 Марта 2024

Доказательства, собранные следователями Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кузнецка по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 743 »