Новости

11 Апреля 2024

Доказательства, собранные следователями Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Кузнецка в совершении убийства 59-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10 Апреля 2024

Ежегодно следственным управлением проводится конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления СК России по Пензенской области.

09 Апреля 2024

В следственном отделе по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя города Пензы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

08 Апреля 2024

Сегодня в социальных медиа и средствах массовой информации распространены сведения о падении ребенка в открытый колодец на улице Генерала Глазунова в городе Пензе.

05 Апреля 2024

В Нижнеломовском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 20 ноября 2023 года жителя города Нижний Ломов.

05 Апреля 2024

Собранные следователями следственного отдела по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора двум жителям города Заречного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

05 Апреля 2024

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы города Пензы в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Пензенской области.

04 Апреля 2024

Сегодня в следственный отдел по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области поступило сообщение об ухудшении самочувствия учащихся 5-го класса после посещения бассейна в одной из школ города Пензы. 

04 Апреля 2024

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

04 Апреля 2024

В Бессоновском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению 50-летнего иностранного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 746 »