Новости

12 Ноября 2023

В Нижнеломовском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти женщины при пожаре. В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что в ночь с 11 на 12 ноября 2023 года в доме в селе Виляйки Наровчатского района произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилой комнате обнаружена погибшей 85-летняя женщина. По имеющейся информации, проживала одна.

09 Ноября 2023

11 ноября 2023 года в 10 часов 00 минут в Федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» запланировано проведение Дня открытых дверей.

09 Ноября 2023

В Следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении осужденного одной из исправительных колоний УФСИН России по Пензенской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Уголовное дело возбуждено следователем по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Пензенской области и ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

 

08 Ноября 2023

09 ноября 2023 года с 10 до 12 часов исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Игнатенков В.В. проведет личный прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области.

07 Ноября 2023

Доказательства, собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику службы судебных приставов региона в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело расследовано следователями регионального следственного управления СК России при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области и ОСБ УФССП России по Пензенской области.

05 Ноября 2023

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Родионов С.В. провел выездной личный приём граждан в Зареченском и Сердобском межрайонных следственных отделах.

04 Ноября 2023

В Следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении сотрудника регионального УФСИН возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение должностным лицом на получение взятки за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено следователем по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Пензенской области и ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

02 Ноября 2023

В следственном отделе по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело о причинении смерти мужчине (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Ноября 2023

В следственном отделе по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

31 Октября 2023

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организовано проведение конкурса детского рисунка среди учащихся Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов, Спасского детского дома, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Каменки» Пензенской области, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 743 »