Новости

09 Октября 2017

Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится проверка по факту смерти мужчины 1960 года рождения и женщины 1935 года рождения в результате пожара в квартире одноэтажного жилого дома по ул. Пацаева в г. Пензе.

09 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1982 года рождения по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

09 Октября 2017

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 06 октября 2017 года по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, с применением оружия, в отношении двух лиц).

06 Октября 2017

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, с применением оружия, в отношении двух или более лиц).

05 Октября 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении одного из адвокатов Пензенской области и его знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

05 Октября 2017

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится проверка по факту получения новорожденным ребенком ожога пищевода.  

04 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится проверка по факту травмирования несовершеннолетнего при производстве работ, связанных с прокладыванием  дороги (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда).

04 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1987 года рождения по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

04 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководителем ООО «Толтех» уклонения от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

03 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1939 года рождения, проживающей в селе Тимирязево Башмаковского района Пензенской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).