Новости

07 Июня 2017

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя села Нечаевка Мокшанского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

07 Июня 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

06 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области по результатам проведенного расследования уголовного дела, возбужденного  по факту получения 10-летним мальчиком термических ожогов тела в городе Каменке, от которых ребенок впоследствии  скончался в медицинском учреждении по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) принято решение о прекращении уголовного дела в отношении 10-летнего подростка в связи с недостижением им возраста привлечения к уголовной ответственности.

06 Июня 2017

В производстве Грозненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике находится уголовное дело по факту похищения Цамалигова Исрапила Султановича, 1984 года рождения.

06 Июня 2017

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Июня 2017

Следственными органами СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) по факту совершения 15 марта 2017 года около 10 часов 30 минут в подъезде одного из домов по улице Островского города Рязани неустановленным лицом развратных действий в отношении малолетней девочки.

05 Июня 2017

15 июня 2017 года с 15 до 16 часов 30 минут руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в п.г.т. Шемышейка будет осуществлен личный прием граждан.

05 Июня 2017

Днем 4 июня 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сгоревшем деревянном доме по улице Среднекутузовской в городе Пензе тела человека. По данному факту следственным отделом по Первомайскому району г.Пензы следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка.

03 Июня 2017

Днем 1 июня 2017 года в детскую больницу госпитализирована 2-летняя девочка  с термическими ожогами около 40 процентов тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная проверка.

01 Июня 2017

Сотрудники Сердобского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в Международный день защиты детей посетили Сердобскую коррекционную школу-интернат и поздравили ребят с праздником и окончанием учебного года.