Новости

05 Июня 2017

Днем 4 июня 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сгоревшем деревянном доме по улице Среднекутузовской в городе Пензе тела человека. По данному факту следственным отделом по Первомайскому району г.Пензы следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка.

03 Июня 2017

Днем 1 июня 2017 года в детскую больницу госпитализирована 2-летняя девочка  с термическими ожогами около 40 процентов тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная проверка.

01 Июня 2017

Сотрудники Сердобского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в Международный день защиты детей посетили Сердобскую коррекционную школу-интернат и поздравили ребят с праздником и окончанием учебного года.

01 Июня 2017

В Международный день защиты детей руководитель Нижнеломовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Сергей Вячеславович Попов и его заместитель Журавлев Александр Викторович посетили воспитанников Спасского детского дома и поздравил их с окончанием учебного года и Днем защиты детей.

01 Июня 2017

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Создан он не просто для того, чтобы один день в году взрослые уделили особое внимание детям. Его основной целью является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка везде и всегда.

31 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершены следственные действия по обвинению 38-летнего жителя города Пензы, в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

31 Мая 2017

Сегодня, 31 мая, сотрудники регионального управления Следственного комитета посетили с благотворительной акцией ГБУЗ «Пензенский дом ребенка» в городе Кузнецке.

30 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о получении пожилой женщиной телесных повреждений в результате обрушения балкона.

26 Мая 2017

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в одной из исправительных колоний города Пензы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи осуществлением им служебной деятельности).