Новости

18 Октября 2016

Собранные следственными органами СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

18 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения  приговора в отношении 17-летнего студента одного из колледжей города Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

18 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Заречный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (распространение, публичная демонстрация материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

17 Октября 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы СУ СКР по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

17 Октября 2016

Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). 

17 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя города Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих местных жителей в возрасте 26, 28 и 29 лет. Они признаны  виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с помощью игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 29-летний мужчина совместно с двумя женщинами осужден за совершение грабежа (ст. 161 УК РФ).

12 Октября 2016

Доказательства, собранные Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области, признаны судом достаточными для установления факта совершения 32-летним начальником формовочного цеха общества с ограниченной ответственностью «Пензенское управление строительства» преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

11 Октября 2016

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Вадинск Пензенской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).