Новости

14 Сентября 2016

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин создал аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

14 Сентября 2016

Днем 13 сентября текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около частного дома по ул. Больничная в городе Кузнецке тела 53-летней женщины с многочисленными колото-резанными ранениями тела. По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Сентября 2016

12 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории крестьянско-фермерского хозяйства в помещении для забоя скота в селе Саполга Малосердобинского района тела 30-летнего работника хозяйства с явными признаками насильственной смерти.

13 Сентября 2016

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области  расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

12 Сентября 2016

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора   в отношении местной жительницы, 1973 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Сентября 2016

Днем 7 сентября 2016 года в лесном массиве около дома по улице Конструкторской в городе Пензе (п. Ахуны) прохожими было обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Сентября 2016

Собранные следственными органами СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к не достигшей четырнадцатилетнего возраста потерпевшей, а также с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

08 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

08 Сентября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в лесном массиве вблизи дома, расположенного по улице Конструкторской города Пензы, тела женщины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

07 Сентября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).