Новости

27 Сентября 2016

Сердобским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области предъявлено обвинение 42-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетелем в суде).

27 Сентября 2016

Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

26 Сентября 2016

В  производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области находится уголовное дело, возбужденное 17.08.2016 по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

26 Сентября 2016

За минувшие выходные в правоохранительные органы поступили сообщения о двух пожарах, в результате которых погибло 2 человека. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организовано проведение доследственных проверок.

23 Сентября 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области подведены некоторые итоги следственной деятельности по расследованию уголовных дел о производственном травматизме в 2015 году и истекший период 2016 года. Данное направление деятельности является одним из основных в деле реализации конституционного права граждан на безопасные условия труда.

21 Сентября 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ Следственного комитета  России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту гибели 25-летнего мужчины, тело которого было обнаружено около частного дома, расположенного по ул. Игристая в городе Пензе.

21 Сентября 2016

Собранные  Сердобским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя  Сердобского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Сентября 2016

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). 

20 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской  области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Камешкирского района Пензенской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

16 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего  жителя города Пензы. Он подозревается в совершении серии преступлений, предусмотренных  ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).