Новости

27 Мая 2016

Следственные органы Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

27 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации города Кузнецка Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).

27 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области по факту гибели мужчины, 1984 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

26 Мая 2016

Зареченским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего жителя Пензенского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

25 Мая 2016

Ежегодно 25 мая во всем мире отмечается «Международный день пропавших детей». Такая необходимость возникла с тем, что бы обратить внимание  общества на эту проблему.

25 Мая 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области уделяет огромное внимание рассмотрению сообщений о преступлениях, а также качественному расследованию уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы.

25 Мая 2016

Днем 24 мая 2016 года возле подъезда одного из домов по ул. Бородина в городе Пензе обнаружено тело 34-летней  женщины  с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. По данному факту  следственным  отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного   управления   Следственного  комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная  проверка.

24 Мая 2016

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

24 Мая 2016

Сердобским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя  Сердобского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).