Новости

02 Ноября 2012
14 октября 2012 года в Сердобском районе в селе Пригородное произошло жестокое убийство. Жертвой преступников оказалась 56-летняя пенсионерка - инвалид, которая просила милостыню у церкви.
01 Ноября 2012
В следственной практике не редко происходит так, что казалось бы надежный свидетель, дающий на следствии обвинительные показания, вдруг в суде говорит совершенно обратное. Причины такого поступка бывают разными, свидетелю могут угрожать, он может добросовестно заблуждаться, в этом случае уголовная ответственность за лжесвидетельство не наступает. А вот в том случае, если свидетель, например, из чувства ложного товарищества дает заведомо ложные показания на следствии или в суде, желая помочь другу или знакомому избежать уголовной ответственности, в силу вступает уголовный закон.
01 Ноября 2012
Кузнецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Кузнецка, являющегося индивидуальным предпринимателем, главой Крестьянско-фермерского хозяйства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
31 Октября 2012
Темой 11-ого пленарного заседания Общественного совета стало обсуждение роли историко-патриотического наследия в духовном становлении молодежи.
31 Октября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего уроженца Кыргызстана, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
30 Октября 2012
Каменским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя рабочего поселка Земетчино 1976 года рождения, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
30 Октября 2012
5 сентября 2012 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов села Матчерка Земетчинского района Пензенской области обнаружено тело местной жительницы, 1982 года рождения, с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа под руководством руководителя Каменского межрайонного следственного отдела.
26 Октября 2012
Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
26 Октября 2012
Основной и единственной задачей Следственного комитета Российской Федерации является расследование преступлений, отнесенных в соответствии со ст. 151 УПК РФ к его подследственности, и соответственно проведение проверок в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по сообщениям о совершении преступлений указанной категории.
25 Октября 2012
24 октября 2012 года около 16 часов 30 минут в троллейбусе, следовавшем к остановке общественного транспорта «Октябрьская» в городе Пензе (напротив железнодорожного вокзала) произошел конфликт между двумя мужчинами. В ходе драки, продолжившейся на остановке общественного транспорта «Октябрьская», мужчине были причинены ножевые ранения, от которых последний скончался. Подозреваемый с места преступления скрылся.