Новости

07 Декабря 2011
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей группы должностей – старшего специалиста 1 разряда Белинского межрайонного следственного отдела.
06 Декабря 2011
01 декабря 2011 года в троллейбусе №8 города Пензы кондуктор обнаружила тело мужчины на вид около 65-75 лет, который сидел на пассажирском сидении, не подавая признаков жизни. Об этом женщина сообщила в правоохранительные органы, после чего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в том числе в составе следователя регионального управления Следственного комитета России.
05 Декабря 2011
В конце сентября 2011 года 53-летний житель р.п. Мокшан Пензенской области, уроженец республики Азербайджан, обратился к 55-летнему, жителю соседнего села Бибиково, уроженцу республики Узбекистан, с предложением вступить с ним в преступный сговор за денежное вознаграждение с целью похищения его 52-летней сожительницы. При этом азербайджанец пояснил, что поругался с возлюбленной и подозревает, что она изменяет ему со своим сыном.
02 Декабря 2011
17 февраля 2006 года на снежном насте у дома №1 по проспекту Строителей города Пензы была обнаружена 25-летняя девушка, упавшая из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже 9-этажного дома. Медицинские работники доставили потерпевшую в клиническую больницу имени Захарьина, где она в этот же день скончалась от полученных телесных повреждений.
01 Декабря 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора Евгению Анненкову. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в размере 100 тысяч рублей (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).
30 Ноября 2011
Около 13.00 часов 13 октября 2011 года 17-летняя Мартынова Алена Алексеевна вышла из своей квартиры, расположенной в доме по улице Мира города Пензы. Девушка сказала матери, что направляется на занятия в училище, расположенное в районе ГПЗ. Где-то через час после ухода Алена позвонила маме и сообщила, что у нее похитили телефон. С этого дня девушка домой не приходила. До настоящего времени ее местонахождение не установлено.
29 Ноября 2011
Очередной прием граждан в г. Нижний Ломов будет проводить руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области генерал-лейтенант юстиции Трошин Олег Александрович.
23 Ноября 2011
С 2011 года введена практика проведения личного приема граждан руководителем управления Следственного комитета России по Пензенской области в районных и межрайонных следственных отделах.
22 Ноября 2011
Ночью 07 октября 2011 года на телефон «03» поступило сообщение о необходимости оказания скорой медицинской помощи 25-летнему жителю города Пензы, который якобы сильно порезался и истекает кровью. Когда бригада скорой помощи прибыла в квартиру по улице Мебельной города Пензы и осмотрела пострадавшего, врачи констатировали, что мужчина мертв, на его теле имелись колото-резаные ранения в области груди и левого надплечья.
21 Ноября 2011
21 июля 2011 года около 17.00 часов мастер производственного участка Пензенского производственного отделения Пензенского района электрических сетей филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Пензаэнерго» прибыл к строительной площадке по улице 40 лет Октября города Пензы вместе с тремя подчиненными ему работниками для проведения работ по электроснабжению строительной площадки дворца силовых единоборств.