Новости

18 Октября 2023

Благодаря совместным мероприятиям следователей следственного управления СК России по Пензенской области с сотрудниками регионального УМВД установлена личность мужчины, причастного к совершению покушения на насильственные действия сексуального характера в отношении 28-летней девушки ночью 17 августа 2023 года в селе Засечное Пензенского района. Им оказался 46-летний мужчина. Он задержан правоохранителями в Городищенском районе и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

18 Октября 2023

Следователями Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины при пожаре.  

17 Октября 2023

Собранные следователями Сердобского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней жительнице Москвы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

16 Октября 2023

Доказательства, собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему гражданину иностранного государства по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

15 Октября 2023

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России по Пензенской области, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

14 Октября 2023

Ежедневно в правоохранительные органы поступают обращения граждан, ставших жертвами телефонного мошенничества. Совершая преступления, злоумышленники зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, с системой автоматизированной подмены номеров. На телефонном аппарате отображается номер телефона, не соответствующий реальному номеру абонента, осуществляющего дозвон. Используются номера телефонов, имеющиеся в открытом доступе на официальных сайтах следственного управления СК России по Пензенской области и иных ведомств.

13 Октября 2023

Сегодня сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес».

13 Октября 2023

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

12 Октября 2023

Накануне Дня отца исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенков В.В. совместно с заместителем министра труда, социальной защиты и демографии региона Матвеевым Д.В. и заместителем министра здравоохранения Пензенской области Тюгаевой Н.Ю. провел личный приём многодетных отцов.

11 Октября 2023

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело о покушении на насильственные действия сексуального характера (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 747 »