Новости

14 Августа 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Пензенской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

11 Августа 2017

24.08.2017 с 15 до 16 часов 30 минут руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в г. Спасск  будет осуществлен личный прием граждан.

11 Августа 2017

Городищенским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении редактора газеты «Знамя труда». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

11 Августа 2017

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга города Каменки». Он обвинялся в совершении растраты вверенного ему имущества с использованием служебного положения (3 ст. 160 УК РФ).

09 Августа 2017

На телефонную линию следственного управления Следственного комитета Российской Федерации «Ребенок в опасности» обратился житель города Пензы с сообщением о том, что его малолетняя дочь при переходе через деревянный мост на ул. Жуковского в городе Пензе упала и получила телесные повреждения.

08 Августа 2017

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Администрации г.Спасска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если такие бездействия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, в значительном размере), ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

07 Августа 2017

07 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в пруду, расположенного в поселке Заря обнаружен труп подростка 2002 года рождения без признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Пензы организовано проведение доследственной проверки, незамедлительно на место происшествия выехал следователь. 

07 Августа 2017

Следственным отделом по Железнодорожному району г.Пензы СУ СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего ребенка.

04 Августа 2017

В период с 07.08.2017 по 18.08.2017 обязанности старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ будет исполнять Пилясова Юлия Александровна, контактный телефон 8 (8412)36-13-07

04 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями заместителем главы администрации города Пензы Ириной Ширшиной.