Новости

07 Апреля 2017

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего мужчины, ранее привлекавшегося  к уголовной ответственности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

07 Апреля 2017

В рамках акции "Сурский край - без наркотиков" сотрудниками Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК по Пензенской области и прокуратуры Пензенского района в селе Кондоль организован турнир по мини-футболу среди школьников средних и старших классов.

06 Апреля 2017

Темы заседания Общественного совета: «Межведомственное взаимодействие при выявлении экологических преступлений на территории Пензенской области».

06 Апреля 2017

5 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в детскую областную больницу 3-летней девочки из детского сада в городе Заречный. По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная проверка.

06 Апреля 2017

Собранные следственными органами СУ СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему жителю города Пензы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

06 Апреля 2017

4 апреля 2017 года в детскую больницу госпитализирована 4-летняя девочка  с термическими ожогами 20 процентов тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области проводится доследственная проверка.

05 Апреля 2017

В рамках проведения акции «Сурский край - без наркотиков» 5 апреля в МОБУ Средняя общеобразовательная школа села Старая Каменка Пензенского района состоялись спортивные соревнования по настольному теннису среди учащихся в возрасте 12-14 лет.

04 Апреля 2017

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему местному жителю - генеральному директору аудиторской фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

04 Апреля 2017

Собранные следственными органами СУ СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Апреля 2017

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции (с. Вадинск) межмуниципального отдела МВД РФ «Нижнеломовский». Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).