Новости

12 Декабря 2023

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

11 Декабря 2023

Доказательства, собранные следователями Городищенского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю рабочего поселка Чаадаевка за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

10 Декабря 2023

В 2023 году обновлен состав Женского совета, в который вошли сотрудницы аппарата следственного управления, территориальных следственных отделов и супруги сотрудников следственного управления, являющиеся многодетными мамами.

09 Декабря 2023

В Зареченском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области организована проверка по факту смерти женщины при пожаре.  

09 Декабря 2023

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот день вся страна отдает дань памяти тем, кто в разные времена вставал на защиту Родины и своего народа, чествует героев, которые сегодня самоотверженно исполняют свой служебный долг, совершают подвиги, став примером ​ преданности Отчизне.

08 Декабря 2023

Сегодня в Пензенском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Юрист года - 2023» Пензенской области.

08 Декабря 2023

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенков В.В. поздравил руководство, преподавательский состав и студентов с 25-летием юридического института, отметив, что более 30% сотрудников следственного управления являются выпускниками ПГУ. Полученные в вузе знания в области юриспруденции позволяют следователям успешно выполнять свои должностные обязанности, применяя их на практике.  

08 Декабря 2023

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему пензенцу по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

07 Декабря 2023

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему и 15-летнему жителям города Пензы за совершение разбоя группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

06 Декабря 2023

В следственном отделе по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 35-летнего жителя города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 747 »