Новости

03 Октября 2013
Нижнеломовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны по Нижнеломовскому району УМВД России по Пензенской области, 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).
02 Октября 2013
23 июня 2013 года в вечернее время в тамбуре на лестничной площадке дома по пр.Строителей в городе Пензе было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Личность погибшей впоследствии была установлена, ей оказалась местная жительница, 1979 года рождения. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ СК России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УКК РФ (получение взятки за незаконные действия).
01 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему мастеру производственного обучения «Центр по подготовке специалистов в области транспорта и безопасности дорожного движения «Политехник плюс», входящий в состав Пензенского государственного университета, 1981 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
27 Сентября 2013
Бессоновским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1976 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
27 Сентября 2013
Бессоновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела, в отношении местного жителя, 1960 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Сентября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области предъявлено обвинение местному жителю, 1965 года рождения отбывающему наказание в исправительной колонии №4. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
26 Сентября 2013
12 сентября 2013 года ночью в больницу города Пензы был доставлен 17-летний подросток с открытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами головы и лица, ушибом головного мозга. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
25 Сентября 2013
17 сентября 2013 года в следственный отдел по Железнодорожному району г. Пензы Следственного комитета РФ по Пензенской области поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по ул.Перовской города Пензы родственниками тела хозяина, 1964 года рождения с признаками насильственной смерти, колото-резанными ранениями в области груди. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы СУ СКР РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Сентября 2013
2 июля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории одного из домовладений в селе Низовка, Каменского района в салоне автомобиля «ВАЗ 2109» на переднем пассажирском сиденье обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.