Прямая телефонная линия "Ребёнок в опасности" (8412)36-17-19 или "123"


В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Следственном управлении СК России по Пензенской области установлена прямая телефонная линия «Ребёнок в опасности» по номеру 8 (8412)36-17-19, 63-64-97.
Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний стал жертвой преступления, могут позвонить на телефон  «Ребенок  в  опасности» 36-17-19 или по короткому номеру «123 » (на данный номер можно позвонить с городских  номеров или номеров мобилных операторов Билайн, Мегафон, МТС)

Указанная телефонная линия является средством прямой связи граждан с органами Следственного комитета Российской Федерации для сообщения информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.
Указанная телефонная линия работает в круглосуточном режиме. По результатам рассмотрения поступивших на телефонную линию «Ребенок в опасности» обращений будет принят исчерпывающий комплекс мер, предусмотренных законом.