Сборная Пензенской области заняла первое место в турнире команд Приволжского федерального округа по мини-футболу

30 Сентября 2009
В городе Уфе 26 сентября 2009 года состоялся открытый турнир по мини-футболу среди работников прокуратур и следственных управлений Следственных комитетов при прокуратуре РФ на призы прокурора Республики Башкортостан и руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Башкортостан.
На этот раз мини-футбольное первенство собрало 8 команд-участниц и свыше 80 игроков. В турнире принимали участие сборные команды: Пензенской области, Самарской области, Республики Чувашия, Республики Татарстан, Оренбургской области, Ульяновской области, г. Москвы, Республики Башкортостан.
Сборная Пензенской области была сформирована из сотрудников региональной прокуратуры и следственного управления Следственного комитета.
Соревнования между командами прокуратур прошли с множеством острых, интересных и захватывающих моментов. Все игроки до последней минуты активно боролись за победу.
Лучшими из лучших стали сборные команды Пензенской области и г.Москвы, вышедшие в финал.
В итоге - сильнейшей оказалась сборная команда Пензенской области, которая заняла в турнире первое место (счет 2 : 0).
Второе место досталось команде прокуратуры г.Москвы.
За третье место активно боролись команды прокуратуры Республики Татарстан и Республики Башкортостан. В результате – третье место завоевала команда прокуратуры Республики Башкортостан (счет 1 : 0).
Звания лучшего «нападающего» соревнований удостоен представитель прокуратуры Пензенской области Андрей Зябликов.
Отдельные призы за вклад в развитие футбола были вручены прокурору Республики Башкортостан С.А.Хуртину и руководителю Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Касьянову А.А.