Новости

29 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из адвокатов Пензенской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Ноября 2016

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

28 Ноября 2016

24 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в Исправительной колонии №5 УФСИН России по Пензенской области тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Ноября 2016

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области считает основания  для возврата уголовного дела необоснованными,  в связи с чем  направлена жалоба через  центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

25 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области по факту травмирования двух несовершеннолетних в результате инцидента с самодельной петардой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ, взрывных устройств).

24 Ноября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы СУ Следственного комитета России по Пензенской области задержан 36-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своего брата (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

24 Ноября 2016

Белинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одном из домов села Сосновка Бековского  района тел 89-летнего хозяина дома и его 69-летнего сына.

23 Ноября 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), по фактам отравлений суррогатным алкоголем со смертельными исходами открывает «горячую линию».

23 Ноября 2016

Темниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 67-летнего Алексея Алексеевича Карасева.