Новости

30 Октября 2016

30 октября 2016 года микроавтобус , перевозивший школьников из Ульяновска на экскурсию попал в ДТП в районе станции Ночка Никольского района Пензенской области, при повороте транспортное средство опрокинулось на бок. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

28 Октября 2016

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту возгорания жилого дома.

25 Октября 2016

21 октября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве, примерно в 2-х километрах от села Старая Каменка Пензенского района, тела мужчины с повреждениями в области головы. Впоследствии погибший был опознан как 50-летний житель Пензы, который числился без вести пропавшим.

24 Октября 2016

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области в возрасте 30, 33 и 35 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

21 Октября 2016

20 октября 2016 года в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по местожительству в городе Пензе тела 15-летней школьницы с признаками совершения суицида. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки.

20 Октября 2016

21 октября 2016 года в 10 часов в Пензенском государственном университете состоится совместное заседание Общественного и Консультативного советов при Следственном управлении СК РФ по Пензенской области

20 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Пензенского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

19 Октября 2016

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области по факту гибели 50-летнего мужчины в результате нападения на него медведя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

19 Октября 2016

19 октября 2016 года исполняется очередная годовщина со дня образования службы следователей-криминалистов. Ее история началась 62 года назад, когда в органах прокуратуры, наделенных в те годы полномочиями по расследованию уголовных дел, была введена должность прокурора-криминалиста.

18 Октября 2016

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью),1 ст.158 УК РФ (кража).