Новости

15 Ноября 2016

Собранные следственными органами СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации Богословского сельсовета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

15 Ноября 2016

12 ноября 2016 года около 10 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении вблизи первого километра автодороги Сердобск- Новая Студеновка Сердобского района тела 55-летнего мужчины, водителя одной из местных служб такси, с признаками насильственной смерти. В тридцати метрах от места обнаружения тела таксиста находилась его автомашина ВАЗ-21099.

14 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере).

11 Ноября 2016

Следственными органами СУ Следственного комитеа РФ по Пензенской области разыскивается  воспитанник Спасского детского дома Антон Поликашин, 1999 года рождения.

11 Ноября 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы СУ СКР по Пензенской области, признаны судом достаточными для установления факта совершения тремя жителями города Пензы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

11 Ноября 2016

Утром 8 ноября  2016 года в поселке Кромщино Пензенского района во дворе частного домовладения было обнаружено тело 56-летнего местного жителя с повреждениями в области головы. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти явилась травма головы. По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

09 Ноября 2016

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

09 Ноября 2016

Утром 9 ноября 2016 года возле одного из корпусов областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова  в городе Пензе обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города  Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка.

08 Ноября 2016

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовно дело в отношении 17-летнего жителя Самарской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

08 Ноября 2016

Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения после тушения пожара тел двух человек.