Новости

25 Марта 2019

22 марта 2019 года старший инспектор отдела процессуального контроля регионального следственного управления Кувшинова Е.Е. приняла участие в проведении круглого стола по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. В мероприятии, организованном на базе школы №1 в Мокшане, приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Столярова Е.А., ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Пензенской области Бабкин О.А., представители Министерства образования, УМВД региона, прокуратуры и полиции Мокшанского района, а также родители несовершеннолетних учащихся школы.

22 Марта 2019

22 марта 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. провёл выездной личный приём граждан в Колышлее.

22 Марта 2019

В середине марта 2019 года на личный приём к руководителю следственного управления по Пензенской области обратилось руководство одного из колледжей города Пензы и представитель Министерства образования Пензенской области. На приеме обратившиеся сообщили о наличии у них информации о вымогательстве денежных средств у учащихся колледжа посторонними лицами. При этом противоправные действия совершены в отношении детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации. 

22 Марта 2019

Белинским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения жителя Тамалы Сурина Василия Ивановича, 20 февраля 1920 года (ч. 1 ст.105 УК РФ – убийство).

21 Марта 2019

21 марта 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета Росси по Пензенской области Матушкин Д.М. и руководитель отдела процессуального контроля Кузьмичёв А.Г. приняли участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области, состоявшемся в Правительстве региона. В заседании также участвовали представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи.

21 Марта 2019

21 марта 2019 года по инициативе следственного управления в Законодательном собрании Пензенской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, Совета молодых следователей и Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области по вопросам профилактики преступлений среди несовершеннолетних.