Новости

17 Декабря 2019

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в отношении жителя Пачелмского района завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к сотруднику полиции (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

16 Декабря 2019

20 декабря 2019 года с 15 часов 30 минут до 16 часов 45 минут первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Архангельским В.В. в следственном отделе по Первомайскому району города Пензы будет осуществлен личный прием граждан.

16 Декабря 2019

Руководителем следственного управления Матушкиным Д.М. на основании материалов, собранных вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и УФСБ России по Пензенской области.

16 Декабря 2019

13 декабря 2019 года руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела Шунин И.Н. принял участие в совместном расширенном заседании комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности города и антитеррористической комиссии города Кузнецка, на котором были рассмотрены вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в период новогодних и рождественских праздников 2020 года на территории города Кузнецка.

13 Декабря 2019

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту получения травм шестерыми пассажирами автомобиля «ГАЗ 322121» в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге в Бессоновском районе (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). 

13 Декабря 2019

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 1964 года рождения по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) и пятерым лицам – по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

13 Декабря 2019

В рамках общероссийского дня приёма граждан к руководителю следственного управления Матушкину Д.М. обратились 4 гражданина (по вопросам коррупции, бездействия сотрудников правоохранительных органов и иным).

13 Декабря 2019

12 декабря 2019 года в рамках проведения проверки по факту многочисленных дорожно-транспортных происшествий на опасном участке дороги на улице Бекешская в городе Пензе руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Пензы регионального следственного управления Бибичев А.В. и старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Вехова О.А. приняли участие в совещании по вопросу организации движения на улице Бекешская в администрации города Пензы.

13 Декабря 2019

В рамках мероприятий, посвященных международному Дню борьбы с коррупцией,следователь по особо важным делам Белинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Степанов Д.Е. принял участие в расширенном совещании по противодействию коррупции в администрации Тамалинского района.

12 Декабря 2019

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 47-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).